| 订阅 | 在线投稿
分享
 
 
 

宇轩 两光四电 SFP百兆光纤收发器 2个SFP口 4个以太网电口 光电转换器

来源:互联网网民
宇轩 两光四电 SFP百兆光纤收发器 2个SFP口 4个以太网电口 光电转换器  点此进入购买页
  点此进入购买页
  *本商品由商家提供,与王朝网络无关,有任何问题请与具体商家联系。
  参考价格: 查看价格
  分类: 电脑\IT,网络设备,网络收发器,
  品牌: 宇轩

商品特性两光四电 SFP百兆光纤收发器 2个SFP口 4个以太网电口 光电转换器技术参数:<br/> 接入方式:1000Mbps;<br/> 标准:IEEE802.1q,IEEE802.3u,10/100/1000Base-T,100Base-FX,1000Base-SX/LX,IEEE802.3ah,IEEE802.3z/ab,IEEE802.1D;<br/> 波长:850nm/1310nm/1550nm;<br/> 传输距离:多模:550m,单模:20/40/60/80km,五类双绞线:100m;<br/> 端口:1个RJ45口:连接STP/UTP五类、六类双绞线;<br/> 个光纤口:多模SC/ST(光纤尺寸50/125um、62.5/125um)、单模SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125um)或SFP插口;<br/> 转换方式:介质转换、存贮转发/直通;<br/> MAC地址:自动刷新,基于MAC的Truking和自动链接失效转移;<br/> 缓存器空间:128KB;<br/> 数据包长度:存贮转发:9720Bytes,直通:无限长;<br/> 流量控制:全双工状态:流量控制,半双工状态:背压方式;<br/> 延时:存贮转发:9.6us,直通:0.9us;<br/> 误码率:<1/1000000000>;<br/> LED指示灯:POWER(电源),TXLINK/ACT(双绞线连通/动作)、FXLINK/ACT(光纤线连通/动作),FDX(以太网全双工方式)、FX(光纤1000M传输速率)、TX1000(双绞线100M传输速率);<br/> 电源:DC5V1A(外置),AC2200.5A(内置);<br/> 功耗:<2.5W;<br/> 工作温度:0~50℃;<br/> 储存温度:-40~70℃;<br/> 相对湿度:5%~90%无凝结。<br/>

基本信息发货重量:499 gASIN:B006FSUOF2商品描述本系列光纤收发器是符合以太网标准IEEE802.3、快速以太标准IEEE802.3U和IEEE802.3z/ab高比特以太网等标准的以太网/光纤传输介质转换器,支持IEEE802.1d以太网生成树协议及IEEE802.1pQos以太网Qos标准。其主要功能是:实现符合双绞线媒介(10/100BASE-TX,1000BASE-T)传输的以太网电气信号与符合光纤媒介(100BASE-FX,1000Base-SX/LX)传输的以太网光学信号之间的相互转换,利用了光纤固有的优质传输性能实现以太网信号的远程传输。

产品特点:

●符合IEEE802.3z/ab,IEEE802.1q,IEEE802.3u,1000Base-SX/LX,IEEE802.3ah,IEEE802.1D标准;

●设计简单,可靠性高,功耗低;

●模块化结构设计,可上集中供电机架;

●提供一个SFP插口,可自由选择SFP模块来实现单/多模及不同传输距离;

●支持热插拔,即插即用;

●超低时延数据传输,网络协议透明传输;

●支持存储转发模式,支持超长包,最大9720字节,内置128K缓存器;

●支持IEEE802.1Q,支持跨交换机VLAN,TRUNK;

●端口支持Auto-MDI/MDIX自动翻转;

●支持IEEE802.x,端口流量与背压控制及安全用户认证;

●支持端口VLAN,端口镜像。IPV6端口镜像流量4K,基于MAC的Trunking;

●自动链接实效转移,双重Tagging/QinQ;

●支持生成数及循环检测,IGMP,MLD;

●具有链路报警(LFP)功能,自动侦测链路中任一端口断开时强迫以太网电口链接中断;

●内置防雷电路,可大幅减少雷电感应造成的损坏;

●平均无故障工作时间在5万小时以上。

点此进入购买页查看价格点此进入购买页去商家看看
 
免责声明:本文为网络用户发布,其观点仅代表作者个人观点,与本站无关,本站仅提供信息存储服务。文中陈述内容未经本站证实,其真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
 
󰈣󰈤
 
 
 
>>返回首页<<
 
 
 热帖排行
 
更多商品
DIOR迪奥5件礼盒套装女士香水5*5ml(迪奧绿色魅惑/魅惑精灵女香5ml+迪奥金色女郎(真我)女香Q版5ml+迪奥冰火奇葩毒药(白毒)女士香水Q版5ml+迪奥花漾甜心女士香水Q版5ml+迪奥粉红魅惑女香Q版5ml)
DIOR迪奥女士Q版香水5件7.5ml豪华礼盒套装(有喷头)(红毒女士淡香水7.5ml+迪奥甜心小姐女士香水7.5ml+粉红魅惑淡香水7.5ml+迪奥之韵淡香水7.5ml+永恒的爱淡香水7.5ml)
宇轩 两光三电 SFP千兆光纤收发器 2个SFP口 3个以太网电口 光电转换器
宝得丽 NEC 投影机灯泡VT80LP适用于 VT465K 带灯架
Sisley 希思黎明采紧肤眼唇精华液161000  15ml
玉友 淡黄皮新疆和田玉籽料大肚佛
玉友 碧绿和田玉碧玉挂件一叶知秋
【香约SOAPMEET】恋上手工皂 水墨烟雨洁面皂 水润柔嫩 改善细纹 深层祛痘 50g (优惠!)
Sisley 希思黎角质调理霜23800  50ml
宝得丽 CANON 佳能 投影机灯泡LV-LP17适用于LV-7555 LV-7555E LV-7555F LV-7555FU LV-7555U带灯架
 
静静地坐在废墟上,四周的荒凉一望无际,忽然觉得,凄凉也很美
©2005- 王朝网络 版权所有